В Ивацевичском районе со стрельбой задерживали пьяного бесправника

Сегодня утром в ГАИ позвонил очевидец и рассказал о том, что по деревне Стайки Ивацевичского района разъезжает белая Mazda без регистрационных номеров, причем за рулем находится пьяный водитель.


Указанный автомобиль инспекторы обнаружили уже в соседней деревне Алексейки. Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки и потребовали от водителя остановить транспортное средство, однако он попытался скрыться.

"На помощь милиционерам пришли второй экипаж ГАИ, а также коллеги из оперативно-дежурной службы. Помогали и граждане, которые выставили на дороге заслон из автомобилей, но правонарушитель объехал его по полю", — рассказывает официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Чтобы остановить нарушителя, правоохранителям пришлось использовать табельное оружие. В итоге на въезде в деревню Михновичи водитель был остановлен и задержан.

"Медицинское освидетельствование 47-летнего жителя Ивацевичей показало наличие алкоголя в парах выдыхаемого им воздуха. Как оказалось, у него никогда не было водительских прав, и в прошлом месяце он уже привлекался к ответственности за еду без прав. Также фигурант неоднократно был задержан в нетрезвом состоянии", — уточнила Ольга Чемоданова.

В данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания Ивацевичского РОВД. В отношении 47-летнего мужчины составлены административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter