В Ирландии разлученные в младенчестве брат и сестра встретились спустя 50 лет

58-летний Дэвид МакБрайд из Бирмингема спустя полвека разлуки благодаря телешоу увидел свою 52-летнюю сестру Хелен Уорд, которая живет в Дублине. Историю семьи рассказывает издание Daily Mail.

Фото: Daily Mail

Младенцев с разницей в шесть лет нашли в разных местах в красных клетчатых сумках. Дэвид узнал о том, что он приемный, когда ему исполнилось 15 лет. Отец рассказал мальчику, что его нашли в Белфасте в машине и отвезли в больницу. Хелен знала о том, что ее удочерили, с детства. С 18 лет она начала искать свою семью. 

Хелен сделала тест ДНК и опубликовала данные в онлайн-базе, чтобы найти кровных родственников. Спустя время продюсеры телешоу загрузили в эту же систему ДНК Дэвида и обнаружили, что у него есть совпадение с сестрой.

Брат и сестра узнали, что их отец был менеджером магазина в Дублине. У него были жена и 14 детей. Он завел отношения на стороне с их матерью — католичкой, которая была на 17 лет младше. Боясь скандала, мать отказалась от детей и больше никогда не вышла замуж. Отец Хелен и Дэвида умер в 1993 году, мать — в 2017-м.

Хелен и Дэвид посетили могилу матери и поговорили по телефону с тремя из 14 единокровных братьев и сестер. Они признались, что были счастливы встретить друг друга. 

 Мы начали один путь, а теперь мы на другом — знакомимся друг с другом и с нашей семьей, — рассказал МакБрайд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter