В Ирландии расследуют сообщения об НЛО и ярком свечении в небе

Ирландское авиационное управление расследует поступающие сообщения о том, что неподалеку от юго-западного побережья страны некоторые становились очевидцами странного действа: в небе появлялись яркие огни и неопознанные летающие объекты, пишет Би-би-си.

Фото SCIENCE PHOTO LIBRARY

9 ноября около 7 утра пилот рейса British Airways связалась с управлением воздушным движением аэропорта Шаннон, чтобы уточнить, не проходят ли какие-то военные учения в воздушном пространстве, ближайшем к самолету. По ее словам, она заметила что-то, что двигалось чрезвычайно быстро.

Ответ был отрицательным.

Пилот рейса из Монреаля в Лондон передала диспетчеру информацию о том, что экипаж видел очень яркий свет, а затем с левой стороны самолета из ниоткуда появился непонятный объект, который потом резко ушел на север.

Все эти люди не могут сообразить, что это было. Однако, по словам пилота, вероятнее всего, объект не шел на столкновение.

Пилот самолета компании Virgin Airlines сделал предположение, что это мог быть метеор или какой-то иной объект, который входит в плотные слои атмосферы нашей планеты.

По его словам, по той же траектории пролетела еще парочка очень ярких объектов.

После нескольких сообщений за 9 ноября от экипажей различных самолетов о необычных объектах в воздухе у юго-западного побережья Ирландии, местное авиационное управление сообщило о составлении отчета и последующем расследовании данного инцидента в рамках обычного процесса расследования «конфиденциального происшествия».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter