В Грузии с 1 июня заработают крупные торговые центры и рестораны

Правительство Грузии решило с 1 июня возобновить работу моллов, крупных торговых центров, магазинов и ресторанов, которые могут рассаживать посетителей под открытым небом. Об этом рассказал в среду премьер-министр Грузии Георгий Гахария на очередном заседании межведомственного координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

pixabay.com

"С понедельника, 1 июня, откроются и смогут работать торговые объекты всех типов, включая моллы, а также все рынки открытого и закрытого типа, рестораны, у которых есть открытые пространства", — сказал Гахария.

Уже с 8 июня в Грузии откроются рестораны всех типов, гостиницы, прошедшие проверку Минздрава, а также междугородный транспорт, отметил премьер. Он отметил, что власти приняли это решение исходя из того, что распространение коронавируса в стране находится под контролем.

В Грузии из-за пандемии на период с 21 марта по 22 мая был введен режим ЧП. Более того, каждый день с 21.00 до 06.00 (с 20.00 до 05.00 мск) проходил комендантский час. С 27 апреля в стране началось поэтапное смягчение установленных ранее ограничений.

По последней информации, в стране обнаружены 735 случаев заражения коронавирусом. Еще трое граждан Грузии с инфекцией доставлены на родину из-за границы. 557 человек выздоровели. На карантине находятся свыше 3 тысяч человек, в стационарах — 250, 12 пациентов умерли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter