В Гродно проходит Республиканский молодежный фестиваль «Медиасфера-2019»

На протяжении трех дней в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в рамках молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2019» проходят презентация фестивальных проектов, медиаквест и мастер-классы от профессионалов. 



Конкурс медиапроектов посвящен Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В Гродно съехались школьники и студенты со всей Беларуси. В курс дела вводит пресс-секретарь купаловского университета Ольга Кишкель: 

— В этом году на конкурс представлено более 140 проектов в двух категориях — «Профи» и «Юниоры», из которых 58 проектов для электронных СМИ, 51 фотопроект, 22 проекта для печатных СМИ и 18 интернет-проектов.

Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе Василий Сенько поприветствовал участников конкурса и пожелал конкурсантам достижения успехов. В своем выступлении он отметил, что «Медиасфера-2019» является одним из лучших конкурсов в Беларуси — для тех, кто делает первые шаги в сфере медиа.

Заведующий кафедрой журналистики Инна Минчук акцентировала внимание гостей и участников фестиваля:

— Фестиваль — это не только площадка для самовыражения. Вдобавок это шанс для молодежи познакомиться с близкими по духу людьми, найти новых друзей, погрузиться в атмосферу творчества. Также это отличная  площадка для старта в профессиональное будущее и, конечно же, возможность учиться осваивать информационное пространство нашей страны, презентовать себя в нем.





Победителей Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2019» жюри назовет 26 апреля в номинациях «Лучший фотопроект», «Лучший проект для печатных СМИ», «Лучший проект для электронных СМИ», «Лучший проект в сети интернет». 

Также предусмотрены дополнительные номинации:  «Люди и стиль», «От первого лица», «По горячим следам» и другие. Кроме этого,  будет назван победитель  в номинации «Приз зрительских симпатий». Присоединиться к интернет-голосованию в группе Студенческого медиацентра (в группе ВКонтакте) можно до 25 апреля включительно.

Фото: Ярослав ВАНЮКЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter