В Гродненской области при пожарах погибли два человека

Два человека погибли и еще один пострадал на пожарах в Гродненской области за прошедшие сутки, информирует областное управление МЧС.

Всего за отчетные сутки было зафиксировано три возгорания. Один из пожаров случился в жилом доме в деревне Лозовка Островецкого района 6 декабря около 14.00. Огнем уничтожена кровля, частично перекрытие, повреждены стены, имущество. В жилой комнате на полу в бессознательном состоянии спасатели нашли 37-летнюю дочь хозяйки дома, которая вскоре скончалась.

Еще один пожар произошел в ночь на субботу в двухкомнатной квартире одноэтажного пятиквартирного жилого дома по улице Якуба Коласа в Сморгони. В результате уничтожено имущество квартиры. В горевшей комнате обнаружен мертвым 71-летний хозяин квартиры. Кроме того, в жилище найден находившийся в гостях 48-летний мужчина, которого доставили в больницу с термическими ожогами 2-3 степени.

Третье происшествие случилось в пятницу около 10.30 в жилом доме в городском поселке Порозово Свислочского района, где огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие, стены и имущество. При этом никто не пострадал.

Причины всех пожаров устанавливаются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter