В Гродненском районе сотрудники МЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посетили детские оздоровительные лагеря

Была подготовлена увлекательная игровая программа в виде квеста по тематике безопасной жизнедеятельности. Так что нет сомнений: воспитанникам детских оздоровительных лагерей «Юность» и «Дружба» этот жаркий летний день запомнится надолго.

Подробностями с sb.by поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:

Чтобы счастливая пора – летние каникулы – не были омрачены для детей трагическими событиями, должны постараться и приложить максимум усилий взрослые. В ненавязчивой форме спасатели рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, а также вновь напомнили собравшимся о правилах безопасного поведения дома, на улице, вблизи водоемов и в лесных массивах. Вдобавок сотрудники МЧС озвучили ребятам номера служб спасения и много полезной информации, которая позволит мальчишкам и девчонкам уберечься от различных опасностей. В общем, каждый из детей, помимо ярких впечатлений от встречи со спасателями, получил сувениры и памятные призы с полезной профилактической информацией.


Помимо этого, ребята смогли поближе познакомиться со специальным оборудованием и пожарными автомобилями.

Напомню, что республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» проводится в летних оздоровительных и пришкольных лагерях нашей страны в период с 1 июня по 31 августа 2021 года.






 kozyrev@sb.by

Фото: Гродненский районный отдел МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter