В Гродненском районе нетрезвый сельчанин поджег свой дом − погибла его мать

Трагедия случилась ночью 13 июня в деревне Хвойняны Гродненского района. 45-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджег свой дом. При ликвидации пожара было обнаружено тело 73-летней женщины − матери подозреваемого. 


− 45-летний мужчина проживал вместе со своей матерью. Накануне случившегося члены семьи не ссорились. По предварительной информации, сельчанин злоупотреблял спиртным. Ночью он облил одежду и мебель в доме алкоголем и поджег, − рассказала sb.by официальный представитель УСК по Гродненской области Мария Трушинская, добавив, что фигурант ранее судим не был, к ответственности также не привлекался. 

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, допрошены свидетели. Для установления психического состояния подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 304 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Все обстоятельства произошедшего выясняются. 

Фото Следственного комитета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter