В Горецком районе задержали браконьеров из Орши

Автоинспекторы Горецкого РОВД остановили автомобиль "Фольксваген  Джетта", которым управлял житель Орши Витебской области. Еще один оршанец сидел на пассажирском сиденье за водительским креслом. Сотрудников ОГАИ насторожили бурые следы, похожие на кровь, в багажнике автомобиля. А в салоне были обнаружены два охотничьих карабина.


Заместитель начальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Радкевич рассказал:

– О случившемся было сообщено в Мстиславскую межрайинспекцию охраны животного и растительного мира. Как выяснилось, документов, подтверждающих законность нахождения в охотничьих угодьях с оружием, у жителей Орши не было. А при обследовании маршрута в кювете проезжей части была обнаружена одна особь косули европейской со следами огнестрельного ранения.

На место задержания браконьеров прибыла следственно-оперативная группа. У нарушителей изъят легковой автомобиль, два охотничьих карабина и пять ножей. Как уточнил Сергей Радкевич, в результате незаконной охоты окружающей среде причинен вред в размере 120 базовых величин (3480 рублей). Горецким РОСК в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282 УК Республики Беларусь «незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter