В Горанях прошел зимний спортивный праздник для сотрудников МВД

В поселке Горани столичной области прошел традиционный зимний спортивный праздник для сотрудников и гражданского персонала подразделений центрального аппарата и центрального подчинения милицейского ведомства страны и членов их семей. Ареной фестиваля здорового образа жизни стал Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД.


Лыжная и комплексная эстафеты, перетягивание каната, различные конкурсы - далеко не полный перечень состязаний, в которых демонстрировали свое мастерство стражи правопорядка. На старт вышли 12 команд, представлявших криминальную милицию, милицию общественной безопасности, УГАИ, главные управления кадров, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, собственной безопасности, командующего внутренними войсками, штаб, департаменты финансов и тыла, охраны, исполнения наказаний, Академию МВД.


На церемонии открытия теплые слова участникам адресовал Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь ШУНЕВИЧ, подчеркнув, что не так часто стражам порядка выпадает возможность активно отдохнуть, с пользой и большим удовольствием провести время.

- Приобщение к спорту не только позволяет совершенствовать профессиональные качества, но и сплачивает коллективы. И сегодняшнее мероприятие в очередной раз свидетельствует, что Министерство внутренних дел - это крепкая, дружная и спортивная семья, - отметил Игорь Анатольевич.


Наряду с правоохранителями окунуться в атмосферу спорта и здоровья, приехали члены общественного совета при МВД, а также прославленные спортсмены: главный тренер спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь, мастер спорта международного класса по академической гребле Ольга Трацевская и заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по вольной борьбе, победительница Европейских игр в Азербайджане, многократный призер чемпионатов мира и Европы Василиса Марзалюк.


Активно поддерживали соревнующихся учащиеся Специализированного лицея МВД и воспитанники Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Насыщенная программа началась с лыжной эстафеты 4х4. Быстрее всех нелегкую дистанцию преодолела команда главного управления кадров МВД. На вторую ступень пьедестала поднялись прошлогодние победители - представители Академии МВД, замкнули призовую тройку спортсмены Департамента охраны.


Бег на одной лыже и ведение мяча клюшкой, прыжки в мешках и скольжение на тюбинге - этапы комплексной эстафеты, где в составе каждой команды за победу боролись восемь участников, включая детей. Первым на финише был коллектив Департамента исполнения наказаний, который, к слову, праздновал успех и год назад. Второй результат у охрановской дружины, третий - на счету сборной ГУБОПиК.


Командный дух и волю к победе продемонстрировали участники состязаний по перетягиванию каната. Сильнее всех оказались сотрудники ГУК МВД. Серебро на счету Академии МВД, бронзу завоевала сборная УГАИ.


Не менее захватывающе и азартно прошли конкурсы «Силомер», «Меткий стрелок», «Скользкое бревно», «Меткий хоккеист», в которых точность и ловкость могли продемонстрировать все желающие.


Настоящим подарком для гостей зимнего спортивного праздника в этом году стало личное первенство специалистов-кинологов Департамента охраны по преодолению полосы препятствий.


Позаботились организаторы и о программе для самых маленьких. Они соревновались в конкурсах «Везучий стрелок» и «Ну, погоди», развлекались на детских аттракционах, с большой охотой катались на пони, водили хороводы с аниматорами в костюмах сказочных героев и персонажей мультфильмов.


Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддерживали солисты ВИА «Любимый город» Минского городского управления Департамента охраны и духовой оркестр в/ч 3214.

Также гостей приглашали выставки техники и вооружения специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз», столичного ОМОНа, Департамента охраны и ГУК ВВ. А тех, кто проголодался, ждали солдатская кухня с аппетитной кашей, румяными блинчиками и ароматным горячим чаем.

 

Юрий ДУДКО.

Фото Вячеслава ЦУРАНОВА и Альберта ЕРМАКОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter