В Гонконге протестующие вновь устроили транспортный коллапс

Антиправительственные демонстранты 12 ноября снова спровоцировали транспортный коллапс в городе, одни из самых загруженных станций метро закрыты, люди идут на работу пешком, пишет РИА Новости.

По заявлению, размещенному на сайте оператора метрополитена, из-за эскалации ситуации станции "Принц Эдвард" и "Монкок" не работают, поезда не будут останавливаться на этих станциях. Также оператор предупредил, что другие станции могут быть закрыты в любой момент ради безопасности.



Демонстранты не дают дверям поезда закрываться, что уже стало причиной конфликтов с пассажирами, которые едут на работу. Одного мужчину после конфликта в метро увезли на носилках с высоким артериальным давлением. 

Сотрудники правоохранительных органов уже использовали слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу, собравшуюся около студенческого городка Городского университета Гонконга. По заявлению правоохранителей, участники акции кидали кирпичи и другие предметы с моста на землю. 

Известно, что некоторые радикально настроенные протестующие построили баррикады из кирпичей, деревянных досок и металлических прутьев и препятствовали движению.

В понедельник в Гонконге продолжились очередные массовые демонстрации, которые сопровождаются насилием, во время них сотрудники правоохранительных органов использовали огнестрельное оружие в трех районах города, один человек был ранен.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм заявила, что демонстранты не смогут добиться своих целей при помощи насилия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter