В Гомельской области ГАИ проведет профилактическую акцию «Юный велосипедист»

Это вызвано активностью использования двухколесников в летний период как взрослыми, так и детьми, но не только поэтому. Если за январь  май в области не зафиксировано ни одного ДТП с несовершеннолетними, то в июне их произошло уже два. В Лельчицах, в частности, пострадала 9-летняя велосипедистка. Ее сбила иномарка при внезапном выезде на проезжую часть. Травмами закончился и жесткий контакт 15-летнего подростка на двухколеснике с мусоровозом, который ехал по главной дороге.


– Чтобы предупредить дорожно-транспортный травматизм среди детей, а также иных уязвимых участников дорожного движения, и пройдет акция с 22 по 27 июня, – сообщает официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Сотрудники ГАИ будут ежедневно отрабатывать населенные пункты и автодороги области, пресекая нарушения требований ПДД с особым вниманием к юным велосипедистам. Одно из важнейших правил, на которое обращают внимание госавтоинспекторы, – до 14 лет ребенок не должен управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослого.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter