В Гомельском районе вынесли приговор грабителю банков

25-летний предприниматель 10 января этого года вынес из отделения банка в агрогородке Большевик денежных средств, включая иностранную валюту, на сумму более 11 тысяч рублей. Второго марта предпринял попытку ограбления банка в населенном пункте Бобовичи. Однако кассир оказалась не робкого десятка и нажала тревожную кнопку. Мужчине удалось скрыться, но ненадолго — 4 марта его задержали.


Предприниматель сознался в содеянном и рассказал, что на ограбления пошел из-за острой нехватки денег. Мужчина увлекся тотализатором и игрой в онлайн-казино, для чего брал кредиты в банках, однако средств на погашение долгов не хватало. Так пришел к мысли об ограблении. Преступления тщательно готовил. На второе пришел с предметом, похожим на пистолет. Тот оказался детской игрушкой.

— Приговором суда Гомельского района мужчина осужден на семь лет лишения свободы в условиях усиленного режима. В связи с амнистией срок пребывания в колонии сокращен на один год. Молодому человеку также присужден штраф в 100 базовых величин (2700 рублей) сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Кстати, деньги, похищенные в банке, возместили родители мужчины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter