В Гомеле в Крещение освятили начало строительства нового корпуса больницы скорой помощи

Чин освящения провел настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радостей» протоиерей Вадим Кочан. Он подчеркнул, что любое дело важно начинать с молитвы, это залог того, что оно будет спориться и завершится хорошим результатом.



На возведении нового корпуса трудятся около 100 человек. Работы идут в круглосуточном режиме. Высокие морозы внесли некоторые корректировки в технологические процессы, требующие учета низких температур.

На месте будущего четырехэтажного здания, рассчитанного на несколько отделений, убраны все ненужные постройки, вырыт котлован, прокладываются инженерные сети, возводится фундамент. Подрядчики заверяют, что больница будет возведена по самым современным технологиям и с использованием самых современных материалов. Это обеспечит качество и надежность важному для города социальному объекту. Ожидается, что и в плане лечения, пребывания пациентов, работы персонала, все тоже будет на хорошем уровне.

Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи –  старейшее учреждение региона. Новый корпус будет весьма кстати. 

Фото газеты «Гомельские ведомости»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter