В Гомеле школьники побывали на экскурсии в ГАИ

У ребят сейчас каникулы, и Госавтоинспекция решила внести свой вклад в полезное времяпровождение подрастающим поколением. Мальчики и девочки, чей досуг проходит в пришкольных лагерях, с интересом слушали представителя службы о специфике работы милицейского подразделения, стоящего на защите безопасности движения.

С еще большим интересом они разглядывали милицейский мотоцикл, выставленный в холле дежурной части, на котором несли службу подвижные экипажи Госавтоинспекции в 1970—1980-е годы, коллекцию милицейских фуражек различных стран. В музее экскурсантам продемонстрировали первые приборы для измерения скорости разного поколения, первое форменное обмундирование милиционера, награды сотрудников Госавтоинспекции, представили на стендах лучших сотрудников. Дети побывали также в зале заседаний, где проходят рабочие совещания и анализируется правопорядок на дорогах.

— Они с удовольствием посидели в служебных автомобилях, совсем как настоящие инспекторы произнесли несколько слов в громкоговоритель, включали звуковую и световую сигнализацию, к которой профессионалы прибегают при исполнении служебных обязанностей, — рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Завершилась экскурсия памятным фото.


Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter