В Гомеле на Аллее Героев прошел митинг ко Дню защитника Отечества

В торжественном мероприятии участвовали представители областных и городских властей, трудовых коллективов, общественных объединений, жители и гости города


— День защитника Отечества — значимый для нас праздник. Он связывает прошлое и настоящее. Мы с благодарностью говорим о людях, которые стоят на защите нашего мира и покоя, — сказал председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. 

— Вооруженные Силы Беларуси современные, мобильные, достойно выполняют свой долг по обеспечению безопасности страны в наше неспокойное время, — дополнил военный комиссар Гомеля Александр Савенок. 


К мемориалу возложили цветы и венки, память погибших за свободу Родины почтили минутой молчания, в их честь прозвучал оружейный салют. 

Аллея Героев — святое место для гомельчан. Здесь похоронены красноармейцы, партизаны, подпольщики, погибшие в боях за освобождение города в годы Великой Отечественной войны. Установлена 41 стела в честь Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, судьба которых была связана с Гомелем. Мемориал реконструировали и торжественно открыли ко Дню Независимости и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Фото газеты «Гомельская правда»  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter