В Гомеле Красный Крест проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

Она стартовала 3 августа и завершится к 1 сентября, сейчас вступила в активную фазу. Акция является традиционной и направлена на помощь семьям, которые имеют невысокий доход и испытывают трудности с обеспечением ребят всем необходимым для учебы.


 – Поддержать мероприятие, а значит, и нуждающиеся в этом семьи, может каждый, – говорит сотрудник Гомельской областной организации Красного Креста Артем Карпенко– Можно прийти в места проведения мероприятия (это крупные торговые центры и рынки) или принести учебные принадлежности непосредственно в подразделения Красного Креста.

Сегодня, например, акции прошли в универмаге «Гомель», на рынках Прудковский и Украинский. В момент их проведения организаторы предлагают участникам написать пожелания первоклассникам, проводят мини-праздники с ростовыми куклами, играми и забавами. Самые активные удостаиваются сувениров. Всего в Гомельской области пройдет свыше 60 мероприятий по сбору пожертвований для школьников. Как показывает опыт прошлых лет, нуждающиеся с благодарностью принимают такую помощь и идут в школу более экипированными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter