В Глубоком открывается Вишневый фестиваль

Международный «Вишневый фестиваль» пройдет в Глубоком с 23 по 27 июля
Праздник, посвященный «красным рубинам», проходит на Витебщине седьмой раз. На фестиваль приезжают гости из Грузии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Украины, России и Молдовы. Один из самых вкусных фестивалей может похвастаться не только международным статусом, но и собственными традициями и даже своей королевой.



В день открытия фестиваля состоялась выставка детского творчества «Я рисую любимый город». Вечером глубочан и гостей города ждет праздничный концерт. Второй день посвящен спорту, а точнее футболу. В программе футбол для маленьких чемпионов «Малышарики», матч «Битва титанов», пляжный мини-футбол «Вишневый мяч». Из экзотики  мини-футбол среди улиток (!) «Финт-2019».



День молодежи пройдет на фестивале в четверг. Можно будет поддержать ребят на автошоу, посмотреть на бенефис театра моды «Алиса», послушать ВИА Cherry Town. В пятницу состоится открытие областного пленэра мастеров декоративной живописи «Райский сад — 2019», посвященного творчеству Язепа Дроздовича. Туристов познакомят с самыми интересными маршрутами путешествия по Глубокскому краю. Вечером молодежь ждут на этновечеринке.



Кульминация Вишневого фестиваля  в субботу. В программе торжественное шествие с Вишневой королевой, конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Вишневые наигрыши» и яркий гала-концерт «Вишневое соцветие дружбы», вишневая свадьба и многое другое. На центральной сцене выступят творческие коллективы из Беларуси и других стран, виртуозной игрой на скрипке гостей порадует выпускница Венской консерватории Юлия Лебеденко. На подворьях гостей угостят блинчиками и пирожками с кисло-сладкой вишневой начинкой и другими деликатесами. 

«Вишневый фестиваль» проводится в Глубоком седьмой раз, в 2017 году он получил статус международного праздника. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter