В детских лагерях в составе студенческих отрядов трудятся 180 студентов МГЛУ

Студенты Минского государственного лингвистического университета в нынешнем сезоне традиционно проходят летнюю педагогическую практику в детских оздоровительных лагерях в рамках работы студотрядов, сообщили в вузе.


 – В рамках летней педагогической практики в составе девяти педагогических студотрядов в детских лагерях уже трудятся 180 студентов МГЛУ, – проинформировали в университете. – Студенческий отряд – это отличная возможность получить бесценный педагогический опыт, научиться слаженной командной работе, проявить свои творческие, организаторские, лидерские качества и, конечно же, приобрести дополнительные профессиональные навыки, без которых не может состояться востребованный и успешный специалист.

Первым приступил к работе студенческий педагогический отряд МГЛУ «Новое поколение» – с 26 мая его участники начали трудиться в детском оздоровительном лагере «Родничок». Здесь учащиеся работают в качестве воспитателей и проходят педагогическую практику.

– В целом ребята задействованы в работе с отдыхающими детских оздоровительных лагерей «Беларусь», «Борок», «Зубренок», ДОЛ им. Гастелло, «Искра», «Полочанка», «Оптимист», «Родничок», «Смена», – отметили в вузе. – Студенческие отряды Минского государственного лингвистического университета продолжат работу в детских лагерях на протяжении всего лета.

В университете также обратили внимание на то, что в нынешнем сезоне первичная организация БРСМ, помимо занятости в детских оздоровительных лагерях, предлагает работу на предприятиях. В частности, сервисный отряд формировали для работы на ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» – предприятию нужны услуги по транспортировке продукции и укладке печенья в кассеты. В рамках трудовой занятости в свободное от учебы время также предлагалась работа на предприятиях торговли, общепита, на промышленных предприятиях и др.

Минский государственный лингвистический университет является лидером в области языкового образования в Республике Беларусь. Здесь ведется подготовка по 22 иностранным языкам и 15 специализациям. В структуре МГЛУ шесть факультетов, магистратура, аспирантура, докторантура, Лингвогуманитарный колледж, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, факультет русского языка для иностранных граждан, институт Конфуция, учебный центр «Вечерние курсы» МГЛУ и семь филиалов кафедр. На базе вуза работает учебно-методический отдел по лингвистическому образованию. Университет заключил 31 договор о сотрудничестве в сфере педагогической инноватики. В МГЛУ обучается более семи тысяч студентов и трудится полторы тысячи сотрудников.

Фото: сайт МГЛУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter