В Буда-Кошелевском районе чествовали экипаж комбайнеров-тысячников

Тысячный рубеж первым в районе перешагнул экипаж в составе Александра Глушаченко и Дмитрия Хрупкина из РУП «Белоруснефть-Особино». Для Александра Глушаченко это уже 12-я по счету жатва. Как первого тысячника его чествовали в очередной раз. Дмитрий Хрупкин же удостоился столь высокой чести впервые, а потому происходившее было для него в новинку и волнительно. Чествование проходило в окружении коллег.

Поздравить передовой экипаж приехала делегация в составе главы района Анатолия Гапоника, председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Алексея Неверова, заместителя председателя Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Галины Соловей и других официальных лиц. Комбайнерам вручили дипломы, подарки, денежные премии. Артисты творческих коллективов района устроили для них небольшой концерт.

Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов пожелал им крепкого здоровья, мира в домах. Он подчеркнул, что на протяжении ряда лет именно особинцы задают тон в уборочной, радуют первой тысячей тонн намолота. А руководитель района Анатолий Гапоник акцентировал внимание на том, что в этом же хозяйстве не сегодня-завтра должен появиться еще один экипаж-тысячник, затем к ним подтянутся другие.

Фото газеты «Авангард»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: