В Брестском облисполкоме глава области Анатолий Лис провел прием граждан

Первым к руководителю областной вертикали обратился житель агрогородка Мотоль Ивановского района Игорь Сергейчук. Он попросил заасфальтировать участок автодороги Иваново – Мотоль – Тышковичи – Оброво, проходящей по территории Ивацевичского и Ивановского районов. По этой дороге идет большой грузопоток, и хотелось бы, чтобы она была хорошего качества. Анатолий Лис дал поручение главам двух районов снять проблему в следующем году:

Вопрос поднимался не раз. Его нужно решать. На этом участке надо положить асфальт. Формируется Государственная программа «Дороги Беларуси» на 2021–2025 годы, одним из объектов для включения в которую Ивацевичским райисполкомом предложен гравийный участок этой дороги.

Роман Савчук из деревни Мельники Малоритского района обеспокоен качеством водопроводной питьевой воды в населенном пункте. Здесь в июле этого года вышла из строя одна из двух скважин, построенная в 1969 году. Качество воды стало хуже. Жители деревни обращались в различные инстанции по этому поводу.  Председатель облисполкома поручил к зиме пробурить новую скважину. Возможно, это частично решит вопрос качества воды. А уже весной будет необходимо заниматься строительством станции обезжелезивания.   Кстати, в области за прошлый и этот год были введены более 100 таких объектов.

Звонили жители области главе региона не только с просьбами. Так, многодетная мама из областного центра Виктория Кузьмицкая поблагодарила губернатора за помощь в решении жилищного вопроса, а художник Сергей Казак пригласил Анатолия Лиса на свою выставку, которая работает в легкоатлетическом манеже Бреста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter