В Бресте на субботнике благоустраивали школы

На субботнике в Бресте особое внимание уделили объектам, которые введут к 1000-летию города.



К глобальному наведению порядка в областном центре приступили с 9 утра. На работы вышло более тысячи представителей государственных органов, предприятий, коммунальных служб и других организаций. Акцент был сделан на объекты, которые возводятся к 1000-летию города.



Руководство области и города трудилось на территории строящейся школы по улице Сальникова в новом микрорайоне. Это сама большая школа по количеству будущих учащихся в области. Будет оснащена современным оборудованием, компьютерной техникой. Здесь предусмотрен класс для изучения иностранных языков.



Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис так же отметил, что в этом учебном заведении будут отдельные зоны для младших и старших классов. В строительство вложено 34 миллиона рублей. Объект сдадут к 1 сентября. Так же руководитель области рассказал, сколько планируется собрать средств с субботника и куда их направят:

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис

- Из опыта прошлых лет ориентируемся на то, что в субботнике будут участвовать более 400 тысяч человек и заработаем мы свыше 1 миллиона рублей. Средства будут направлены на благоустройство, прежде всего, памятных мест Великой Отечественной войны, ведь в этом году страна отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Остальные средства пойдут на другие благие цели. К примеру, на детские оздоровительные лагеря.

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук

Работы шли по всему городу на 14 объектах. В порядок приводили территории школ, детских садов, улицы, рекреационные зоны. Из особо знаковых мест можно отметить музей «Берестье», «Западный обход Бреста», Кобринский путепровод, городской сад, парк 1000-летия Бреста и многие другие. Субботник охватил не только каждый угол города, который готовится праздновать грандиозный юбилей, но и всю область.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter