В Борисове мужчина задохнулся в колодце

Несчастный случай произошел вчера вечером в Борисове.

В МЧС сообщение о том, что необходима помощь в извлечении человека из колодца на территории частного домовладения, поступило в 17.07. К месту инцидента были направлены аварийно-спасательные подразделения и «скорая».

Прибывшие спасатели установили, что на дне канализационного колодца глубиной около трех метров и один метр в диаметре находится хозяин домовладения без признаков жизни.

— В ходе выяснения обстоятельств установлено, что мужчина спустился в колодец по лестнице для проведения ремонта кирпичной стены колодца. В колодце мужчина почувствовал недомогание и упал. Его супруга сообщила в МЧС. Спасатели извлекли хозяина домовладения в бессознательном состоянии и передали медикам. Бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мужчины, — сообщила sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Диана Железняк.

В МЧС напоминают, что любые работы в водoпроводно-канализационных колoдцах на частных подворьях сопряжены с опасностью для жизни и здоровья. Существует oпасность скопления в колодце взрывоопасных или отравляющих газов: метана, окиси углерода, сернистого газа, аммиака сероводорода или их комбинации. Поэтому техническое обслуживание колодцев должно oсуществляться по договору специалистами ЖКХ, водоканала и частных структур, имеющих право оказывать такие услуги. 

Фото предоставлено Минским областным управлением МЧС

Читайте также: 

Рабочий погиб после спуска в канализационный колодец в Минске

В Крупском районе шесть человек погибли, спустившись в канализационный колодец

В Лиде женщина упала в колодец — потребовалась помощь спасателей

В Браславском районе спасли инвалида, который упал в колодец

В Миорском районе спасатели достали из колодца пенсионерку
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter