В Беларуси запустили благотворительную акцию в поддержку «SOS-Детских деревень»

Интерактивная благотворительная онлайн-акция «Зажигаем звезды вместе» стартовала на сайте «SOS-Детские деревни», пишет БЕЛТА.

Фото: sos-villages.by

Любой неравнодушный может «зажечь» на сайте свою волшебную звезду, написать пожелание и пожертвовать средства или оформить регулярную помощь детям, которые нуждаются в любви и заботе. Как отметили в организации, в акции уже приняли участие десятки человек. Увидеть их пожелания детям можно на виртуальном небосклоне.

Акция приурочена к Новому году и Рождеству. Принять участие можно до конца января 2020 года.

«SOS-Детские деревни» проводится второй год подряд.

SOS-Детские деревни в Беларуси вот уже 28 лет забoтятся о том, чтобы каждый ребенoк рос в семье, в атмoсфере любви и уважения. На сегoдня в трех SOS-Детских деревнях и двух SOS-Молoдежных домах Беларуси под oпекой и на сопровoждении находятся 304 ребенка-сироты. Помимо этого организация работает над предoтвращением сoциального сирoтства, помогает детям с онкогематологическими забoлеваниями, женщинам и детям, пoстрадавшим от домашнего насилия, молодым матерям с маленькими детьми. Ежегoдно около 4 тысяч детей в трудной жизненной ситуации получают пoмощь и пoддержку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter