В Беларуси совершенствуется избирательная система – наблюдатель от СНГ

Одна из делегаций международной миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ посетила в воскресенье несколько участков в Минске и Слуцке. С наблюдателем из Азербайджана Айдыном Джафаровым побеседовал корреспондент портала sb.by.


– К вашей стране у Азербайджана особое отношение. Мы два народа, которые с большим уважением относятся друг к другу, их представители встречаются друг с другом с радостью. Нас объединяет историческая дружба. Мы гордимся тесными связями между государствами, которые наладили в том числе наши президенты – господин Алиев и господин Лукашенко.

Координатор группы подчеркнул, что за весь период работы наблюдателей не поступило ни одной жалобы на ход избирательного процесса.

– Понятно, что сейчас за многими процессами можно наблюдать удаленно. Но когда приезжаешь и видишь людей, это обогащает наши народы и культуру. Мы можем оценивать, какие в странах происходят изменения. С тех пор как наши государства получили независимость, они совершенствуют свои избирательные системы. Беларусь – отличный тому пример.

Поделился наблюдатель из Азербайджана и своим отношением к Беларуси:

– Это страна, которая динамично развивает разные сферы. Чистота, аккуратность, трудолюбие и доброжелательность народа – это, пожалуй, и отличает вас от других. Мы гордимся вашими успехами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter