В Беларуси с 24 сентября по 31 октября пройдут Недели Германии

С 24 сентября по 31 октября в Беларуси пройдут Недели Германии, которые вот уже 16 лет проводятся под патронатом посольства Федеративной Республики Германия в нашей стране, сообщает БЕЛТА.

Германская дипмиссия приглашает всех, кто хочет познакомиться с немецкой культурой, языком и обществом, посетить многочисленные мероприятия в 12 белорусских городах. Организаторы обещают, что программа Недель Германии будет разнообразной. Например, в день открытия в Белгосфилармонии состоится концерт "...Ибо крепка, как смерть, любовь", на котором прозвучат музыкальные произведения эпохи барокко на тексты ветхозаветной книги "Песнь Песней". Также пройдут кинопоказы современных короткометражных лент, художественных фильмов в оригинале на немецком языке с субтитрами на русском.

"Для посетителей Недель Германии подготовлены чтения с известными немецкими авторами, выставки, мастер-классы и лекции, творческие мероприятия. Будет возможность принять участие в увлекательных творческих акциях в библиотеках Барановичей, Борисова и Молодечно", — уточнили в посольстве Германии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter