В Беларуси проведено более 43 тысяч тестов на коронавирус

Свыше 43 тысяч тестов на выявление COVID-19 проведено в Беларуси, сообщает Министерство здравоохранения.

По последним данным, госпитализированы 794 человека, причем у большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. В искусственной вентиляции легких нуждается 31 пациент.

После прохождения лечения выздоровели 54 человека. Всего же за последние двое суток из медучреждений выписано 426 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении. Новых случаев смерти от корoнавирусной инфекции за последние сутки не зарегистрировано.

По итогам совещания у Президента Беларуси о готовности системы здравоохранения противодействовать угрозам распространения инфекции, вызванной кoронавирусом, министр здравоохранения Владимир Караник заявил, что в стране для оказания медицинской помощи пациентам с корoнавирусной инфекцией выделено более семи тысяч коек.

Всего же Беларусь в настоящее время располагает более чем 20 тысячами тест-систем для выявления кoронавируса нового типа. "Только лаборатория РНПЦ эпидемиологии и микробиологии выполняет около 700 тестов в день. В настоящее время в республике работают 13 лабораторий", — заявила замдиректора по научной работе РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Алина Дрoнина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter