В Беларуси начинаются выступления кандидатов в депутаты по радио и ТВ

Сегодня начинаются выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей седьмого созыва по ТВ и радио, сообщает БелТА.

ФОТО: pixabay

Кандидаты по Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областям, а также по Минску будут выступать на телеканале "Беларусь 3", по Минской области – на СТВ.

Выступления будут транслировать по будням по 6 ноября включительно, продолжительность каждого не более пяти минут. По телевидению выступления будут показывать с 19.00 до 20.40, по радио трансляции будут выходить с 7.00 до 8.00. 

Ролики столичных кандидатов будет транслировать "Радио-Минск", по Минской области - радио "Минская волна", в других областях - областные телерадиокомпании.

Порядок организации и проведения дебатов, даты их проведения и ведущего определяют телерадиокомпании, каждый кандидат может рассчитывать на 5 минут эфирного времени.

Свою предвыборную программу претенденты могут также опубликовать в одной из республиканских газет ("Звязда", "Рэспубліка"), или в соответствующей областной газете, либо в издаваемых на территории их округа районных, городских газетах. Текст кандидаты должны представить в СМИ не позднее 27 октября.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики - на 7 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter