В Беларуси может появиться Союз блогеров

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил предприниматель, общественный деятель, блогер Станислав Яскевич.


Отвечая на вопрос, кто сможет попасть в это объединение, он подчеркнул, что каких-то жестких рамок, ценза не будет. «По сути, сообщество уже сформировалось, – отметил Станислав Яскевич. – Есть определенный круг людей, образовавшийся стихийно. Его никто специально не собирал, никакие ведомственные, вневедомственные организации этот процесс не курировали. Люди сами собрались в группу. Все друг друга знают, понимают, кто есть кто, кто как выступает, какие конкретные действия предпринимает». 

Говоря о повестке, блогер подчеркнул, что Союз блогеров, если он появится, будет преследовать те же цели, что преследуют патриотически настроенные активные интернет-пользователи и сейчас. Но при этом действия будут более консолидированными. «Все понимают силу медиамонстра – совокупности СМИ, интернет-ресурсов, которые принадлежат врагу, пытающемуся покусать нашу любимую страну», – подытожил блогер.



Ток-шоу «Будни» выходит в эфир утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter