В Барановичах лжемедики украли деньги у пенсионерки

В дежурную часть Барановичского ГОВД позвонила пенсионерка и сообщила, что у нее украли деньги. Женщина рассказала, что к ней заходили три якобы медицинских работника поинтересоваться состоянием здоровья. После визита у гражданки исчезли деньги. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:


Лжемедработники предложили пенсионерке купить лекарства за ее же средства и попросили на это 100 рублей. Они сказали женщине, что деньги ей вернутся с пенсией. Женщина пошла за деньгами, а визитерши обратили внимание, откуда она их достает. Пока двое отвлекали пенсионерку, третья доставала деньги. По горячим следам милиция задержала одну из лжемедиков. У нее и были украденные деньги в сумме 2,5 тысячи рублей. Сумма возвращена хозяйке.

УВД Брестского облисполкома напоминает, что пожилые граждане – самая уязвимая категория населения в части совершения преступлений. Обращаем внимание: не пускайте посторонних людей в дом. Если они представляются работниками медицинских или социальных служб – позвоните в организацию и уточните, работают ли там такие.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter