В Австрии возобновляют работу гостиницы и объекты туризма

В Австрии начался четвертый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии нового коронавируса. С сегодняшнего дня возобновляют работу гостиницы, объекты туризма и отдыха, бассейны, разрешается проведение массовых мероприятий с участием до 100 человек.


Открывающимся объектам предписано строго соблюдать санитарные меры безопасности, в некоторых случаях при соблюдении дистанции людям разрешается обходиться без защитных масок. Австрийцы теперь могут путешествовать по стране.

С середины июня в Австрии планируют открыть границу для туристов из стран с безопасной эпидемиологической обстановкой, сначала из ФРГ, Лихтенштейна и Швейцарии, затем из Венгрии, Словакии и Чехии, передает ТАСС.

С 1 июля планируется разрешить культурные мероприятия с участием до 250 человек в закрытых помещениях и до 500 человек на открытом воздухе, с 1 августа — до 1000 человек.

Австрия первой в Евросоюзе стала поэтапно снимать ограничительные меры — с 14 апреля. С 1 мая здесь отменили режим самоизоляции, открыли магазины и предприятия сферы услуг. С 15 мая возобновили работу рестораны, музеи, выставки, зоопарки, открылись спортплощадки и школы. Жители обязаны пока носить защитные маски в транспорте, магазинах и помещениях общественного пользования.

С начала пандемии в Австрии зарегистрировано 16 628 случаев заражения коронавирусом и 668 летальных исходов.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter