В Академии МВД сегодня состоялось зачисление абитуриентов

В Академии МВД 1 августа состоялось зачисление абитуриентов. После прохождения медицинского освидетельствования, будущие студенты, набравшие проходные баллы, прибыли в милицейский вуз для подписания контрактов о службе. 


Фамилии всех зачисленных абитуриентов объявила секретарь приемной комиссии академии полковник милиции Елена Котенко. 


Во время встречи первый заместитель начальника милицейского вуза полковник милиции Алексей Башан вел открытый диалог с родителями будущих офицеров и отвечал на все интересующие их вопросы об обучении, уставной дисциплине и будущей профессии правоохранителей.


Впереди у новобранцев ведущего милицейского вуза – «Курс молодого бойца», который начинается с 2-го августа. На учебном сборе первокурсников ожидает насыщенная программа: занятия по строевой, огневой и физической подготовке, а также получение первоначальных знаний о выбранной профессии.


Напомним, что конкурс в Академии МВД состоялся на все специальности и специализации. Наивысший проходной балл 291 составил для лиц женского пола на специальность «Правоведение» и для лиц мужского пола по специальности «Судебные криминалистические экспертизы» – 260 баллов.


Фото: amia.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter