Усы, лапы, хвост: самые популярные животные в интернете

Иногда наступает момент, когда устаешь от различных новостей в интернете и хочется посмотреть что-то забавное, милое, чтобы немного поднять настроение. Домашние животные – идеальный вариант, ведь они являются законодателями веселых роликов и фотографий чуть ли не с первого дня появления социальных сетей. Мы подскажем, на кого из них точно стоит обратить внимание.

1.     Соус Тардар


Эта кошечка встречалась со знаменитостями, ее копия есть в Музее мадам Тюссо. Ей даже дали премию “Мем года”! Почему же она так популярна?

Однажды ее хозяйка Табата Буедесен начала выкладывать снимки любимицы в сеть с подписью Grumpy cat (“Сердитый кот”). Из-за неправильного прикуса и слишком коротких лапок кошка действительно выглядела недовольной и злой. Но недостаток стал преимуществом! Пользователи сети быстро сделали Соус настоящей звездой! И очень скорбели, когда узнали о смерти кошки в мае прошлого года. Но несмотря на это, хозяйка все равно периодически выкладывает фото любимицы с подписью “Спасибо, что научила нас улыбаться”.

2.     Тобиас


Мальтийской болонке 14 лет, но несмотря на почтенный возраст для собаки, Тобиас выглядит отлично! Его хозяева из Ванкувера превратили питомца в настоящую модель. Маленький четвероногий хипстер не появляется на публике без очков в роговой оправе или модной шляпки. А также он очень любит галстуки-бабочки. Многие фешн-эксперты даже мужчинам советуют перенять что-то из стиля Тобиаса.

3.     Нала


В раннем детстве Нала оказалась в приюте для животных. Ей пришлось перенести много горестей, но добрые люди забрали ее к себе. Особенность кошечки – косоглазие, которое делает взгляд как бы задумчивым и серьезным. Даже поведение Налы непохоже на типичное поведение кошки. Например, она мешала своему хозяину смотреть телевизор и играть в приставку, чтобы привлечь к реальному, а не виртуальному общению.

4.     Пампкин


Это кличка вовсе не щенка или котенка, а енота. Когда Пампкин была маленькой, она упала с дерева и серьезно пострадала.  Добрая хозяйка Рози Кэмп забрала животное домой. В доме девушки уже жили несколько собак, которые приняли новую знакомую в свою стаю. Пампкин настолько вжилась в роль сородича, что даже стала вести себя как собака. Правда, некоторые привычки, как полоскание пищи в воде, у нее все же остались. Но на прогулку Пампкин всегда ходит в компании со своей семьей.

5.     Лил Баб


Из-за генетического заболевания эта кошечка осталась размером с котенка. К тому же из-за отсутствия зубов Лил Баб все время ходит с высунутым языком. Но именно из-за этих особенностей пользователи интернета ее и полюбили.

6.     Боди


Как-то хозяева этого пса в шутку нарядили его в мужскую одежду и сфотографировали. И неожиданно Боди стал звездой! Его хозяйка – дизайнер одежды, поэтому ей не составляет труда придумывать для пса новые костюмы и позы. Теперь он считается самой стильной собакой в мире, наравне со шпицом Тобиасом.

7.     Мару


Этот веселый и милый кот обожает залезать в различные коробки, пакеты и другие труднопроникаемые места. Мару знаменит не только фотографиями, но и роликами на YouTube, где демонстрирует свою гибкость и ловкость.

8. Тара


Внешне она ничем не примечательная дворовая кошка. Но в ее маленьком теле живет душа настоящей героини. Пять лет назад Тара спасла маленького мальчика от соседской собаки. Она бесстрашно набросилась на разъяренного пса, когда тот буквально хотел разорвать беднягу. Подвиг кошки был заснят уличной камерой, откуда угодил в интернет, и Тара стала знаменитой! Теперь у нее есть дом, любящая семья и даже медийный агент, который занимается ее раскруткой на телевидении.

9.  Бубу


Котиков и собачек много, но что насчет шиншиллы? Знакомьтесь с Бубой! Она живет в Сингапуре, и ее хозяин устраивает для малышки тематические фотосессии. Правда, после каждой съемки реквизит приходится выбрасывать, ведь Буба, как все шиншиллы, изучает мир на зуб, и после таких проверок вещи больше к использованию непригодны.

10.  Бу


Померанский шпиц Бу был безнадежной головной болью для хозяев. Он не умел выполнять команды и давать лапу, но его милая внешняя схожесть с мягкой игрушкой сделала Бу звездой! Шпиц перемерил множество образов и костюмов и даже побывал на голливудской Аллее славы! 

11.  Хайди


Хайди – опоссум из Лейпцигского зоопарка. Ее врожденная особенность – косоглазие. За этот милый и немного безумный взгляд ее и полюбили пользователи Facebook. В 2016 году Хайди даже доверили предсказать победителей премии “Оскар”! А один из пользователей YouTube даже сочинил песню об этом замечательном опоссуме и собрал тысячи лайков от поклонников Хайди.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter