Украинцы обыграли сборную Северной Македонии в матче футбольного Евро

В Бухаресте завершился матч группового раунда чемпионата Европы по футболу. Сборная Украины сломила сопротивление команды Северной Македонии – 2:1 (это квартет «C»).

Украинская дружина, считавшаяся фаворитом, сразу начала играть с позиции силы и на протяжении большей части матча смотрелась несколько лучше, что по итогам и обернулось таким исходом игры.

Особенно удался подопечным Андрея Шевченко первый тайм, после которого на табло горел счет 2:0 в их пользу: отличились Андрей Ярмоленко (29-я минута) и Роман Яремчук (34).

Во втором тайме балканцы, которым, как и украинцам, после неудачного первого тура было некуда отступать, значительно улучшили свою игру. И Эгзиян Алиоски, добив мяч в ворота после того, как сам же не реализовал пенальти, на 57-й минуте сократил разрыв до минимума. Но вырвать хотя бы ничью северомакедонцы не смогли. И более того, украинцы имели отличный шанс для того, чтобы отличиться еще раз. Однако Руслан Малиновский на 84-й минуте не реализовал пенальти.

Украинцы благодаря сегодняшней виктории всерьез включились в борьбу за выход в плей-офф, а вот сборная Северной Македонии утратит даже теоретические шансы на попадание в 1/8 финала, если сегодня вечером команда Нидерландов возьмет хотя бы один балл в игре с австрийцами.

Матчи первого тура в группе «C», напомним, закончились так: Австрия – Северная Македония – 3:1, Нидерланды – Украина – 3:2.

Турнирная таблица квартета выглядит следующим образом: 1. Австрия – 3 очка (1 матч). 2. Нидерланды – 3 (1). 3. Украина – 3 (2). 4. Северная Македония – 0 (2).

По итогам предварительной стадии команды, которые финишируют в своих группах первыми и вторыми, а также четыре лучшие сборные из числа тех, что станут третьими, квалифицируются в 1/8 финала – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

Матчи европейского первенства, которое завершится 11 июля, проходят в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье.