Ученые: недоношенные дети впоследствии испытывают трудности с личной жизнью 

Ученые установили, что у детей, которые появились на свет раньше срока, уменьшаются шансы построить крепкие отношения и создать семью во взрослом возрасте. Основой исследования британских специалистов из Уорикского университета стали сведения более 4,6 миллиона мужчин и женщин, которые родились недоношенными и с низкой массой тела, пишет ScienceDaily.

Оказалось, что шанс создать любовные отношения у них меньше на 27%, а вероятность построить семью и иметь детей — на 22%, чем у тех, кто родился в срок.

pixabay.com

Исследование показало: люди, которые появились на свет на 28—32 неделях беременности, чаще говорили об отсутствии романтических отношений, постоянного партнера, а также реже имели детей. Они в 3,2 раза меньше проявляли сексуальную активность.

Отсутствие сексуальной жизни и любимого партнера связано с тем, что мужчины и женщины, родившиеся раньше срока, испытывают сложности с социальной адаптацией. Показатели их физического состояния также значительно снижены.

Но исследователи подчеркнули: когда люди, появившиеся на свет преждевременно, находят партнера или близкого человека, то на качестве отношений «недоношенность» никак не сказывается. Они создают долгие и гармоничные союзы.

Ученые отмечают, что в воспитании недоношенных детей большое внимание стоит уделять социальному фактору. Такие девочки и мальчики часто скромные и нерешительные, поэтому им сложнее общаться.

Читайте также:

Названы основные факторы развития рака груди

Брак продлевает жизнь онкобольным

Пять ошибок, совершаемых при уличных пробежках

4 совета о том, как ускорить метаболизм

У пожилых отцов чаще рождаются дети со склонностью к ранней шизофрении

Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Эксперты рассказали, когда любовь превращается в психическое расстройство

Названы продукты, пристрастие к которым сигнализирует о психических расстройствах

Сомнолог рассказал, какие натуральные вещества помогут справиться с бессонницей

Пять нервных привычек, которые могут испортить здоровье
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter