Участники токийской Олимпиады сегодня разыграют 22 комплекта наград

Участники XXXII летних Олимпийских игр в японской столице сегодня разыграют 22 комплекта наград, передает корреспондент БЕЛТА.

В последний день стрелковых соревнований белорус Юрий Щербацевич попытается попасть в число восьми финалистов турнира по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. В соревнованиях по женской борьбе Василиса Марзалюк имеет шанс добраться до бронзы через утешительные поединки в весовой категории 76 кг.

Без участия белорусских спортсменов чемпионы и призеры Игр определятся в турнирах по бадминтону, парусному спорту, тяжелой атлетике, конному спорту, спортивной гимнастике, трековым велогонкам и греко-римской борьбе.

Сегодня свои первые старты проведут белорусские гребцы на байдарках и каноэ. Олег Юреня выступит в квалификации на байдарке-одиночке (1000 м), а женский экипаж Марина Литвинчук / Ольга Худенко примет участие в заезде на байдарке-двойке (500 м). В олимпийском бассейне начнется турнир по синхронному плаванию с участием белорусского дуэта Дарья Кулагина / Василина Хондошко. Продолжатся предварительные соревнования у легкоатлетов. Капитан белорусской олимпийской сборной Иван Тихон, Глеб Дударев и Юрий Васильченко выйдут в сектор для метания молота. Также попытается пробиться в финал прыгунья с шестом Ирина Жук.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter