Цуй Цимин: содержание сотрудничества Беларуси и КНР становится все более насыщенным

Об этом заявил сегодня во Дворце Независимости Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Цуй Цимин. На встрече с Президентом он передал Александру Лукашенко приветствие и наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина.
 

Обращаясь к Президенту нашей страны, дипломат отметил:

 – Для меня большая честь встретиться с Вами по окончании моей миссии в качестве посла Китая, – сказал Цуй Цимин. – Мне грустно покидать Беларусь.
 

– А вы не покидайте, мы не против, – с улыбкой отреагировал Александр Лукашенко.
 
– Посольство надо достроить, – добавил глава МИД Владимир Макей.

Цуй Цимин выразил благодарность Александру Лукашенко за предоставление земельного участка для строительства нового здания китайского посольства и поддержку в этом вопросе.


Посол также отметил, что проработал в нашей стране шесть лет и восемь месяцев:
 
– Это  самый длительный срок миссии за рубежом в моей дипломатической жизни. За более чем 2400 дней моей работы послом Китая в Беларуси я каждый день ощущал глубокие дружественные чувства белорусского народа ко мне, сотрудникам посольства КНР и китайскому народу. Содержание китайско-белорусских отношений и сотрудничества в различных сферах становится все более насыщенным. Китайская сторона выражает удовлетворение достижениями в развитии двусторонних контактов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter