ЦСКА Виктора Гончаренко разгромил «Реал», но все равно завершил выступление в еврокубках

Московский ЦСКА, возглавляемый белорусским тренером Виктором Гончаренко, в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов сенсационно разгромил на выезде мадридский «Реал» — 3:0. Однако, несмотря на победу над «сливочными», армейцы заняли последнее место в группе и завершили выступление в еврокубках.

На 37-й минуте «красно-синие» убежали в стремительную контратаку, исландский полузащитник Арнор Сигурдссон покатил на Федора Чалова на линию штрафной, где форвард убрал на замахе защитника и положил мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа.

Еще до перерыва, на 43-й минуте, гости «Сантьяго Бернабеу» упрочили перевес — Марио Фернандес ворвался в штрафную и пробил с острого угла, однако мяч, парированный кипером «Реала», отскочил к Георгию Щенникову, который спокойно отправил его в сетку.

Во втором тайме команда Сантьяго Солари, несмотря на замены, так и не сумела размочить счет. Справедливости ради, моменты у испанского клуба были, однако порой ЦСКА откровенно фартило, а иногда блестяще в рамке действовал Игорь Акинфеев.

В итоге на 73-й минуте парни Виктора Гончаренко оформили окончательный счет на табло: Никола Влашич в штрафной собрал вокруг себя несколько игроков «Реала» и выкатил на одинокого Сигурдссона, который покатил мяч в левый от себя «низ».

Увы, несмотря на две победы над победителем Лиги чемпионов трех последних сезонов (дома москвичи также были сильнее мадридцев — 1:0), ЦСКА занял последнее место в турнирной таблице группы «G».

В параллельном матче пльзеньская «Виктория» в родных стенах обыграла «Рому» — 2:1 (Коваржик, 62, Хоры, 72, Ундер, 67) и заняла итоговое третье место в квартете, обойдя ЦСКА благодаря результатам личных встреч (2:2, 2:1) и завоевав путевку в плей-офф Лиги Европы.

«Реал» и «Рома» продолжат выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа «G»: 1. «Реал» — 12. 2. «Рома» — 9. 3. «Виктория» — 7. 4. ЦСКА — 7.