ЦСКА Виктора Гончаренко разгромил «Оренбург» в очередном матче чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА, рвущийся в Лигу чемпионов, в очередном матче чемпионата России разгромил в гостях «Оренбург» – 4:0. Это третья подряд победа «армейцев», причем ни в одной из этих встреч они не пропускали.

Виктор Гончаренко. Фото: ТАСС

«Оренбург», за которым в силу присутствия в этой команде белорусов Андрея Климовича и Михаила Сивакова наши болельщики тоже пристально следят, неплохо провел первые полчаса игры. Однако после того как пропустил от Федора Чалова на 32-й минуте, как-то поник. Когда же Никола Влашич на 59-й минуте удвоил преимущество гостей, хозяева поля, кажется, окончательно разуверились в возможности положительного исхода игры.

ЦСКА же в дальнейшем, что называется, добил деморализованного соперника. Это сделали Георгий Щенников (78) и Иван Обляков (90+4).

Вратарь московского клуба Игорь Акинфеев сыграл в российском чемпионате 454-й матч и вышел на третье место по этому показателю, опередив Дмитрия Лоськова. Больше матчей в чемпионате России провели лишь два Сергея – Игнашевич (489) и Семак (456).

Впрочем, куда важнее для Игоря Акинфеева то, что его команда, выдавшая в последнее время победную серию, поднялась уже на третье место в таблице. Да и от идущего вторым «Локомотива» всего четырехочковое отставание, которое за оставшиеся туры вполне реально «съесть» .

«Железнодорожники», в отличие от ЦСКА, сегодня очков, кстати, не досчитались. «Локомотив» сыграл вничью со «Спартаком» – 1:1. Кроме того, «Зенит» уже в статусе чемпиона взял верх над «Сочи» – 2:1. А «Ростов» уступил «Уфе» – 1:2.

У «Зенита» 65 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Локомотив» (50), ЦСКА (46), «Краснодар» (45) и «Ростов» (43).