ЦСКА уступил «Рубину» в матче чемпионата России по футболу

В Казани завершился один из ключевых поединков 16-го тура футбольного чемпионата России. Местный «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого в принципиальном соперничестве сломил сопротивление московского ЦСКА Виктора Гончаренко – 1:0.

Московский клуб не лучшим образом выступает на групповом этапе Лиги Европы (четыре матча – три ничьи, одно поражение). Однако в РПЛ «армейцы» набирают очки куда исправнее. К сегодняшней игре они подходили, имея в чемпионате России шестиматчевую серию без поражений (пять побед, одна ничья) и в статусе одного из лидеров турнирной таблицы. Однако сегодня цепочка удачных выступлений москвичей прервалась.

Единственный мяч в поединке на 59-й минуте забил сербский легионер «Рубина» Джордже Деспотович, который за три минуты до того вступил в игру со скамейки запасных.

Футболисты ЦСКА, конечно, стремились изменить развитие событий и избежать первого с 27 сентября поражения во внутреннем первенстве. Но поразить ворота хозяев поля так и не смогли.

Остальные встречи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Арсенал» (Тула) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:0, «Химки» – «Краснодар» – 1:0, «Ростов» – «Динамо» (Москва) – 4:1, «Ахмат» (Грозный) – «Локомотив» (Москва) – 0:0, «Урал» (Екатеринбург) – «Сочи» – 1:0, «Уфа» – «Тамбов» – 4:0. Несколько позже сегодня еще состоится игра между московским «Спартаком» и волгоградским «Ротором».

Турнирную таблицу возглавляют «Зенит» и ЦСКА, имеющие по 32 очка. Их ближайшими преследователями являются «Ростов» (29 баллов), «Спартак» (29) и «Динамо» (27).