«Цмокi» проиграли «Локомотиву-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Минские «Цмокi» провели очередной матч Единой лиги ВТБ, в котором проиграли в Краснодаре местному «Локомотиву-Кубань» — 70:78 (17:16, 21:20, 10:20, 22:22).

«Драконы» здорово начали встречу против третьей команды турнира и после двух четвертей вели с перевесом в два очка (38:36), однако провальная третья 10-минутка практически перечеркнула шансы команды Ростислава Вергуна на победу. «Железнодорожники» сперва сравняли счет, а затем создали комфортный задел, завершив третий отрезок с разницей +8. В заключительной четверти хозяева площадки спокойно на классе довели игру до победы.

Самый полезным игроком в составе «Цмокаў» стал американский защитник Доминез Барнетт, который набрал 20 очков, сделал два подбора и два ассиста.

«Драконы», одержав в 14 матчах всего три победы, замыкают турнирную таблицу Единой лиги ВТБ.

Следующий матч «Цмокi» проведут 22 января дома против израильского «Нес-Циона» в рамках второго группового этапа Кубка ФИБА-Европа. Затем минчане 26 января примут на домашнем паркете «Химки» в матче Единой лиги ВТБ.