Ценообразование и противодействие санкциям: Орда рассказал детали обсуждения важных тем у Президента

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом председателя ФПБ Михаила Орду. После окончания встречи Михаил Орда поделился с журналистами ее подробностями. В частности, он уточнил, что все поднятые вопросы – это вопросы, которые обсуждаются в трудовых коллективах и волнуют людей:
Фото  БЕЛТА

– Это ценообразование, пересмотр экономических исков, которые были наложены в рамках материальной ответственности на людей. Это злободневный вопрос: люди просят помочь, поддержать, потому что это было сделано несправедливо. В этом Президент профсоюзы поддерживает.
Еще одна обсуждаемая тема – невыплаты нанимателей в ФСЗН, в результате чего работники теряют свой трудовой стаж. Поднималась и тема организации достойных условий труда для аграриев в ходе уборочной кампании. Михаил Орда привел такие цифры:

– В 1100 хозяйствах, которые заняты в уборочной кампании, организовано горячее питание. При этом в некоторых хозяйствах нет отдельных собственных столовых...
Предложение ФПБ – задействовать для организации питания хлеборобов пустующие летом подшефные школы. Глава государства инициативу поддержал. Противодействие незаконным санкциям в отношении белорусских предприятий – еще один актуальный вопрос.

– Мы понимаем цель агрессии: это все для того, чтобы нанести материальный и экономический ущерб нашей стране. От этого могут пострадать люди, их семьи, это уже вопрос национальной безопасности нашей страны. Мы будем делать все для того, чтобы защитить (людей. – Прим. ред.) и противостоять этим недружеским и враждебным действиям, – заявил Михаил Орда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter