Целый арсенал нашли у жителя Полоцкого района

Склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны и не только обнаружили 18 февраля у жителя Полоцкого района, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В квартире 31-летнего сельчанина побывали участковые, которые и выявили внушительный арсенал. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, изъяла два артиллерийских взрывателя, гранату Ф-1, корпус артиллерийского снаряда калибра 76 мм, части корпуса противотанковых мин, составляющие части магазина автомата «МП-40» и пистолета-пулемета «Шпагина», хвостовой стабилизатор минометной мины, составные части винтовок.

Кроме того, в частном доме одной из деревень района мужчина хранил минометную мину калибра 81 мм, артиллерийский снаряд калибра 37 мм, два артиллерийских взрывателя, 25 патронов различного калибра времен Великой Отечественной и охотничье ружье. Как пояснил сельчанин, боеприпасы и составные части он нашел в лесу, работая вздымщиком живицы на одном из предприятий Полоцка. Опасный скарб он намеревался сдать в пункт приема металла.

Взрывоопасные предметы уничтожены саперно-пиротехнической группой в/ч 5530 ВВ МВД. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter