Сегодня стартует 3‑й тур чемпионата Беларуси по футболу

Третий — не лишний

Неделя пролетела незаметно, и новая пятница принесла очередной футбольный триллер: в чемпионате Беларуси намечено 8 серий (матчей) увлекательного зрелища. Начнется все сегодня поединками в Бобруйске и Минске, в которых «Белшина» сразится с «Городеей», а «Динамо» — с «Торпедо‑БЕЛАЗ». 

Интрига тура: сумеет ли БАТЭ одержать первую победу, а «Энергетик‑БГУ» — продолжить победную поступь? 
 
Безусловный интерес представляют оба поединка. Первый, в Бобруйске, вполне можно окрестить битвой аутсайдеров, в которой будет разыгрываться, как это принято говорить, 6 очков. Команды неудачно стартовали, уступив в обоих матчах, и теперь есть шанс свои дела поправить. У минского «Динамо» ситуация еще хуже. С учетом прошлого года и двух поединков на Кубок страны динамовцы не могут победить уже в шести встречах кряду! Это клубный антирекорд. Однако при этом «Динамо» показывает довольно живой и интересный футбол. Из чего можно предположить, что серия неудач долго не продлится. Наверняка подопечные Сергея Гуренко хотят не откладывать дело в долгий ящик и взять быка за рога прямо сейчас. В качестве оного (быка) рискует выступить «Торпедо‑БЕЛАЗ». Автозаводцы наряду с «Ислочью» пока не пропустили в свои ворота в этом чемпионате ни одного гола, что в некотором роде можно отнести к сюрпризам нынешнего первенства. Юрий Пунтус затеял в команде капитальный ремонт, многое переделал и еще переделывает, а потому игра жодинцев пока не выглядит идеальной и целостной. Однако стопроцентный результат в двух турах делает тренеру и его подопечным честь. В Минске торпедовцы наверняка предпочтут сыграть в своем излюбленном оборонительном стиле, который пока приносит им результат, и будет очень интересно посмотреть, как «Динамо» попытается эти редуты взломать. 

Поединки субботы и воскресенья также несут в себе много интриги. Сумеет ли БАТЭ одержать первую победу? Чего ждать от встречи неожиданных лидеров «Энергетика‑БГУ» и «Минска»? Не утратила ли пыл «Славия» и сможет ли после БАТЭ снять скальп еще и с брестского «Динамо»? Одолеет ли «Шахтер» в родных стенах «Неман»? Не собьется ли с победного шага «Ислочь»? В общем, запасайтесь попкорном: будет на что посмотреть!

s_kanashyts@sb.by

ТАБЛО

Расписание матчей

3 апреля. «Белшина» — «Городея», «Динамо» (Мн) — «Торпедо‑БЕЛАЗ». 4 апреля. «Шахтер» — «Неман», БАТЭ — «Рух», «Динамо» (Бр) — «Славия», «Энергетик‑БГУ» — «Минск». 5 апреля. «Витебск» — «Смолевичи», «Ислочь» — «Слуцк».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter