«Тоттенхэм» уступил дома «Лейпцигу» в матче 1/8 финала ЛЧ

В 150-м матче Жозе Моуринью в Лиге чемпионов его «Тоттенхэм» потерпел досадное домашнее поражение от «Лейпцига» — 0:1.

В этой встрече из-за травм, в частности, не смогли сыграть Харри Кейн и Сон Хын Мин, что сильно ослабило атакующий потенциал «шпор». Голевые шансы, впрочем, у них были, но извлечь из этого выгоду хозяева поля не смогли.

Единственный мяч в игре на 58-й минуте забил Тимо Вернер, уверенно реализовавший пенальти.

Ответный матч 1/8 финала пройдет в Германии 10 марта. «Лейпциг» имеет некоторое преимущество. Однако досрочно вручать ему билет в четвертьфинал вряд ли кто-то рискнет. Прошлый розыгрыш Лиги чемпионов также складывался для «Тоттенхэма» непросто, но по итогам он смог добраться до финала — и только там был остановлен «Ливерпулем».