Короткие заметки, каждую из которых читатель сам может развернуть в статью

Тот так и называется

Откуда воняет? С нашей нивы.

Кому без панельных дискуссий жить не на что? Просто тутбайкам.

Что может сделать комик, забравшись на самый верх? Насмешить олигарха.

Кто опаснее услужливого дурака? Выгнанный четверть века назад за профнепригодность «министр».  

«Помните, как Сталин использовал убийство Кирова? – волнуются карбалевичи Елисеи. – Нам страшно за себя, как за тухачевских».

Что делает Байден, когда не нужно взбираться по трапу? Булькает.

Кому на Украине жить хорошо? Гордон - в шоколаде, остальные – в Украине.

Когда ты (УЕФА) зарабатываешь деньги – это вклад в «солидарность общества». Когда они (Суперлига) – это «упорный корыстный интерес».

«Взрыв на складе произошел случайно, - сообщил глава МВД Чехии Ян Гамачек. - При этом достаточно доказательств, что виноваты все равно Петров и Боширов».  

Что такое «украинизация партийной жизни»? Когда в стране 350 партий. Что такое здоровый политический ландшафт? Когда Борисов из БСДП (Грамада) осознает: «Места для нашего существования становится все меньше и меньше».

В Таллинне перекрыли несколько улиц, чтобы не мешать сезонной миграции лягушек. «Обычно эстонские добровольцы спасают около 15 тысяч лягушек в год». Но когда «славянские гастарбайтеры» мигрируют в Эстонию семьями – это многих категорически не устраивает. Чай, не лягушки.

После раскрытия заговора в Беларуси Путин сказал Байдену: «Алё, Джо! Сейчас так уже никто не делает». «Да? – удивился тот. – А я все по старинке».

«История разберется и рассудит», - грозится подкулачник Змицер Дрозд. С его предками история действительно разобралась: раскулачили, выслали, после рецидива наказали. «Герои будут названы Героями», - обещает он. А кулаки – кулаками, враги народа – врагами народа и заговорщики – заговорщиками, уверены мы.

Суздальцев – хлус.

А болтунец – трус. Вот вам и вся «Высшая школа экономики».

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter