Топ-6 идей, как провести последние зимние выходные

Уже чувствуется приближение весны: все мы ждем эти выходные в том числе и для того, чтобы отправиться на прогулку солнечным днем. Но у sb.by еще несколько интересных предложений. Например, в последние зимние выходные можно посмотреть топовое кино, побывать на театральной премьере, повеселиться на горнолыжной вечеринке. 

Фото: pixabay.com

Оценить новый хит проката – фильм «Конек-горбунок»

На прошлой неделе на больших экранах начали показ комедии с элементами фэнтези «Конек-горбунок». Фильм снят по мотивам любимой многими детской сказки про недалекого парня Иванушку, жизнь становится другой, когда появляется верный помощник и надежный друг – Конек-горбунок. Вместе с ним главный герой будет бороться с противником и преодолевать все испытания. А еще юноша встретит такую любовь, о которой говорят только в сказках. Именно туда и переносится зритель на два часа при просмотре фильма.  

Упорядочить хаос 

Сегодня в Художественной галерее Михаила Савицкого открылась персональная выставка скульптуры Алексея Острова (творческий псевдоним – Оса) «Упорядочить хаос». Автор знакомит зрителя с 29 своими работами. Среди них скульптура, артефакты и фотокартины. Творения автора пропитаны его неповторимым стилем, тонкой техникой исполнения, сложным светотеневым рисунком и своеобразным патинированием. В каждой работе скрыто множество образов, загадок и двойных смыслов – их и предлагается разгадать зрителю, погрузившись в мир искусства. На выставку можно сходить до 21 марта. 

Фото: БЕЛТА

Посмотреть премьеру Театра юного зрителя

Завтра, 27 февраля, в 11:00 Театр юного зрителя приглашает оценить спектакль-шутку «Сцяпан – вялікі пан». Актеры расскажут историю талантливого сапожника Степана – очень доброго человека, который бескорыстно помогает людям и животным. Герой мечтает попасть в королевский дворец и служить там. Лиса вызывается помочь ему: вот только непонятно, из-за хитрости и корысти или чтобы помочь Степану добиться желаемой цели. 

Фото: beltuz.by

Угостить бабушку или дедушку чашкой кофе

Накануне 8 Марта стартует проект «Кофе вне возраста». Жители столицы могут сделать приятное людям в возрасте и предложить им чашку ароматного напитка. Для этого нужно оплатить кофе в одном из заведений Минска (в акции участвуют несколько) – его бесплатно получит пожилой посетитель кафе. Таким жестом организаторы хотят порадовать одиноких и пожилых людей и подарить им улыбки. 

Фото: pixabay.com

Проводить зиму

  Уже подходит к концу полюбившийся многим сезон вечеринок на склонах Логойска. Если вы еще не успели там оторваться, в эту субботу вам представится такая возможность. «Снежная тусовка» начнется 27 февраля, в субботу, в 16:00 и продлится до двух часов ночи. До 20:00 дети могут покататься там на бесплатных аттракционах. Пока неизвестно, продолжатся ли вечеринки весной: это зависит от погоды. 

Фото: БЕЛТА

Сходить на мюзикл-сказку

В субботу, 27 февраля, в 12:00 и 16:00 всей семьей можно отправиться на «Динь-дон, я ваша мама!». Представление покажут на сцене Центрального Дома офицеров. Мюзикл создан по мотивам знаменитой киносказки «Мама» с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. Новое театральное прочтение старой сказки – это все музыкальные хиты в современной аранжировке, динамичное действие с яркими массовыми номерами и виртуозной завораживающей хореографией, а также неповторимый актерский ансамбль во главе со звездами театра и кино Вероникой Пляшкевич и Сергеем Чекересом. 

Фото: musicland.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter