Теннис. Соболенко вышла во второй круг олимпийского турнира

Арина Соболенко (WTA: 3) вышла в 1/16 финала теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. В игре стартового раунда первая ракетка Беларуси за 1 час 9 минут разгромила Магду Линетт из Польши (WTA: 45) – 6:2, 6:1.


Единственный очный поединок с этой соперницей, состоявшийся несколько лет назад, Соболенко выиграла с разгромным счетом – 6:1, 6:3. И сегодня она тоже была неудержима. 

По сути, чуть-чуть усомниться в том, что Соболенко подтвердит результатом букмекерские котировки, болельщики и специалисты могли лишь в самом начале матча, когда теннисистка из Польши повела с брейком – 2:1. Но в дальнейшем превосходство третьей ракетки мира в классе никаких сомнений не вызывало. Из двенадцати последующих геймов белоруска оставила за собой одиннадцать. И, как следствие, оформила уверенную победу.

Следующей соперницей Соболенко будет кто-то из пары Каролин Гарсия (WTA: 73, Франция) – Донна Векич (WTA: 47, Хорватия).


Накануне на олимпийском турнире стартовал Егор Герасимов (ATP: 79), в матче первого круга обыгравший Жиля Симона из Франции (ATP: 102) – 4:6, 6:3, 6:4. Следующим соперником белоруса будет итальянец Фабио Фоньини (ATP: 31). 

Сегодня борьбу на харде Ariake Tennis Park в Токио начнет Илья Ивашко (ATP: 66), который встретится с французом Гаэлем Монфисом (ATP: 18). 

Кроме того, Герасимов и Ивашко стартуют в парном разряде, в котором их ждет соперничество с новозеландцами Маркусом Дэниэллом и Майклом Винусом.
Соболенко: я полностью акклиматизировалась в Токио

Соболенко о погоде в Токио: дышать порой трудновато
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter