Теннис. Ивашко вышел во второй круг квалификации турнира в Великобритании

Илья Ивашко (ATP: 90) пробился во второй круг квалификации турнира из категории ATP 250 с призовым фондом € 547 265 в британском Истборне. На старте соревнований белорус обыграл австралийца Джона Патрика Смита (ATP: 350) – 6:4, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Архивное фото

Представитель белорусской школы тенниса сделал брейк в пятом гейме – и этого плацдарма ему хватило для победы в первом сете. Хотя теннисист из Австралии, надо отдать ему должное, сражался отчаянно и, прежде чем капитулировать, отыграл сразу шесть сетболов.

Во втором сете характер матча не изменился. Не потеряв ни одного гейма на подаче, теннисисты довели выяснение отношений до тай-брейка. И его чуть лучше провел белорус.

Выход в основную сетку он оспорит с еще одним австралийцем Максом Перселлом (ATP: 280). Игра запланирована на завтра.

Егор Герасимов (ATP: 76) в силу рейтинга начнет выступление на этих соревнованиях сразу со стадии 1/16 финала. Соперником первой ракетки Беларуси будет именитый француз Жо-Вильфрид Цонга (ATP: 80), который в свое время являлся пятой ракеткой мира.

Турнир в Истборне – один из этапов подготовки теннисистов к Уимблдону.