Теннис. Егор Герасимов поднялся в мировом рейтинге на семь мест

В обновленном теннисном рейтинге Егор Герасимов поднялся с 83-го места на 76-е.


К ощутимому росту очевидно привело выступление лучшего белорусского теннисиста на турнире из разряда ATP 250 с призовым фондом 262 170 евро во французском Монпелье, где Герасимов попал в топ-4. Первая ракетка нашей страны оставил не у дел британца Энди Маррея (ATP: 121) – 7:6 (10:8), 6:1, Альяжа Бедене из Словении (ATP: 60) – 6:4, 7:6 (7:4) и испанца Алехандро Давидовича-Фокину (ATP: 56) – 4:6, 6:4, 7:5, а на полуфинальной стадии уступил будущему победителю этого турнира Давиду Гоффену из Бельгии (ATP: 15) – 4:6, 6:2, 4:6.

Вторая ракетка Беларуси Илья Ивашко, который не проводит официальных матчей с 9 февраля, в рейтинге отступил на одно место и теперь располагается на 112-й строке. 

Что же касается первой десятки, то она осталась неизменной. Серб Новак Джокович лидирует, а вслед за ним последовательно идут Рафаэль Надаль (Испания), Даниил Медведев (Россия), Доминик Тим (Австрия), Роджер Федерер (Швейцария), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия), Диего Шварцман (Аргентина) и Маттео Берреттини (Италия).

Не произошло перестановок и в топ-10 женского рейтинга. Эшли Барти удерживает желтую майку лидера, а за австралийкой располагаются Наоми Осака (Япония), Симона Халеп (Румыния), София Кенин (США), Элина Свитолина (Украина), Каролина Плишкова (Чехия), Серена Уильямс (США), Арина Соболенко (Беларусь), Бьянка Андрееску (Канада) и Петра Квитова (Чехия).

Виктория Азаренко в обновленной версии табели о рангах по-прежнему идет 14-й, Александра Саснович – 96-й, а Ольга Говорцова – 138-й.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter